Заказать звонок

Какие фильмы стоит посмотреть

Какие фильмы стоит посмотретьЭтим вопросом задается каждый зритель, изучая афишу кинотеатра или пролистывая телепрограмму. Каждый год в прокат выходит несколько сотен новых картин. Уследить за новинками кинопроката не просто, также как и решить, какие фильмы стоит посмотреть. К тому же сейчас растет интерес и к мировой классике. Мы решили помочь вам разобраться в бескрайнем и чарующем мире кинематографа. В этой рубрике собраны фильмы, которые, на наш взгляд, можно назвать пищей для ума. В них показаны самые разные грани человеческих отношений. Здесь собрана как мировая классика, знакомая каждому, так и малоизвестные фильмы, редко выходившие на российских экранах. Наша коллекция охватывает фильмы разных лет и разных стран.

Возможно, наши вкусы совпадут и в этой рубрике вы найдете именно те картины, которые помогут вам приятно провести время и обогатят ваш внутренний мир. Вот часть из них, полный список фильмов можно посмотреть здесь.

«Бьютифул» (2010 г. ) реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту

Есть фильмы, которые попадают в руки именно в тот момент, когда они немного могут опуститься. Фильмы, подобные этому, заставляют более осмысленно проводить каждую минуту своей жизни, ценить каждые минуты, проведенные с близким людьми.

Возможно, фильм не из тех, на который вы пригласите понравившуюся девушку или шутя посмотрите в компании своих друзей. Фильм режет по живому нашей реальности, никаких прикрас — реальнее некуда. Без фальши и без излишнего цинизма. Как есть.

«Билли Эллиот» (2000 г. ) реж. Стивен Долдри

Британский кинофильм, получивший признание и награды множества европейских кинофестивалей, ставший основой одноименного мюзикла.

Это история об 11-летнем мальчике из маленького шахтерского городка на севере Великобритании. Он растет без матери, его брат и отец шахтеры, участвующие в массовой забастовке и желающие видеть в нем такого же сурового и сильного мужчину. Его дед занимался боксом, его отец занимался боксом, и он тоже ходит на бокс. Однако, за маской грубого и неотесанного мальчишки скрывается тонко чувствующая и одаренная натура, которая в один прекрасный момент встречает в своей жизни нечто новое, не на что не похожее, обращающее все существо мальчика на встречу этому открытию — балету…

«Хористы» (2004 г. ) реж. Кристоф Барратье

Замечательная драма французского режиссера, номинант нескольких кинематографических премий и обладатель престижных кинонаград за музыку к фильму.

1949 год, Франция. Учитель музыки Клеман Матье становится новым преподавателем интерната для трудных подростков. Директор интерната использует жёсткую систему воспитания (проступок-наказание), в результате которой между детьми и учителями — вражда, непонимание и постоянные столкновения. Добродушный по натуре педагог не может смириться с таким положением и предлагает свой подход к учащимся — создание детского хора. Однако для педагогического коллектива он чужак, а дети не привыкли доверять и открываться взрослым, и эта задача требует от Матье огромных моральных сил и незаурядных педагогических талантов.

Заходите в раздел «Синтон рекомендует», здесь Вы найдете лучший, на наш взгляд, список художественных книг и фильмов.

Мы будем очень рады, если наш вкус придётся вам по душе.