Заказать звонок

Список лучших книг

Список лучших книгВ этой рубрике мы хотим представить вашему вниманию подборку самых разноплановых литературных произведений. В список лучших книг включены как романы, ставшие культовыми для мировой литература, так и рассказы современных авторов, напоминающих о советских реалиях и жизни современной России. Мы старались составить список лучших книг таким образом, чтобы каждый читатель смог найти в нем произведение на свой вкус. Здесь собраны книги, которые, на наш взгляд, просто не могут оставить читателя равнодушным. Мы старались выбирать произведения, которые развивают лучшие чувства, заставляют сопереживать героям, проживая вместе с ними их жизнь. Есть здесь книги, рассматривающие социально-политические проблемы общества, есть повести, построенные на тонкой аллегории, а есть романы о великой любви. Эти книги поразили наше воображение. Быть может, они покорят и вас.

Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей любви? За мной, читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

Вряд ли существует в России другая, столь любимая и столь неоднозначно принимаемая книга. Множество трактовок, мнений и догадок выдвигают читатели: от простых поклонников великого романа до литературоведов и критиков. Поднятые Булгаковым вопросы настолько обширны и многогранны, что находят отклик у совершенно разных людей. Одни считают роман своей любимой «настольной» книгой, другие — навсегда изменившей представление о вере, любви и бессмертии; третьи — увлекательной сатирой с тонким юмором и отличным слогом.

Габриэль Гарсия Маркес «Сто лет одиночества»

Он мимоходом видел людей, которые сидели в комнатах, вперив в окна отсутствующий взор и опустив руки, и чувствовали, как проходит время, целиком, никому не подчиняясь, ибо незачем его рубить на месяцы и годы, на дни и часы, если больше нечего делать, как только созерцать дождь.

Лучший роман Маркеса, переведенный на 35 языков мира и вошедший в сокровищницу мировой литературы. Красивая и странная притча, поведанная выдающимся творцом «магического реализма»

Иван Ефремов «Лезвие бритвы»

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.

Приключенческий роман знаменитого советского писателя-фантаста, учёного и философа Ивана Ефремова, нескольким поколениям читателей давший стимул на самосовершенствование и размышления о своём месте в мире.

Продолжение списка лучших книг

Ближайшие тренинги
Видео «Механизмы развития конфликта»
Тренинги
Видео «Ключи общения: как подобрать свой к любому человеку»
Тренинги
Подарочный сертификат: оригинальный и полезный
ПОДАРОК
для ваших близких
Тренинги
Запись мастер-класса
«6 типичных
«подводных камней»
в развитии отношений:
как их избежать»
Тренинги
Запись вебинара
«7 причин, почему вы не замужем
и как все исправить за 100 дней»
Тренинги
Видео «7 причин, почему вы не замужем и как все исправить за 100 дней»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Видеозапись вебинара Александра Тарасова (9.07.2019 г.)
Тренинги
Автокурс
«Психология в Синтон-подходе для себя и клиентов»
Тренинги
Запись вебинара
«3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Запись тренинга
«МАСТЕР СЛОЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ:
как уверенно побеждать
в жестких переговорах»
Тренинги