Заказать звонок

Одни сотрудники быстро взлетают по карьерной лестнице, другие продвигаются медленно или застывают на месте. В чем отличие друг от друга?

Бизнес-психолог, тренер, коуч ТОП-уровня, директор по развитию персонала, HR-консультант.

Давайте посмотрим на карьеру в долгосрочной перспективе. Как и в любых отношениях, в отношениях между работодателем и сотрудником очень важно взаимопонимание и доверие. Результат таких отношений оказывается выгоднее и компании, и сотруднику. И что очень важно: этому можно научиться. Одно из направления моей деятельности — подбор и развитие персонала. Так что эта тема мне знакома очень хорошо.

Я работаю на стыке интересов сотрудников компаний и руководства и часто наблюдаю любопытное явление: сотрудники жалуются на руководство, заявляя, что они готовы работать и работать хорошо, а вот руководители их не слышат, не поддерживают и не поощряют. С другой стороны, нередкая фраза, которую можно услышать от руководителей и собственников компаний: «Где найти людей? У нас есть идеи и даже есть деньги на эти идеи, но некому реализовывать. Людей нет!» И обе стороны искренне удручены такой ситуацией.

Спешу вас порадовать — для того, кто хочет работать продуктивно и строить свою карьеру, обязательно найдется подходящий работодатель. Просто нужно знать — какой опыт ценится в вашей области, и какими навыками вам нужно быстро овладеть. Тема карьерного роста и повышения зарплаты, очень важная, и она заслуживает отдельного тренинга.

На него приходят совершенно разные люди — руководители и исполнители, топ-менеджеры и собственники. Да-да, собственники тоже озабочены вопросом зарплаты. Им нужно понимать среднюю стоимость сотрудника на рынке, знать, как его мотивировать и продвигать.

А исполнителям нужна инструкция — что, как и когда нужно делать, чтобы добиться карьерного роста. Ничего заумного и сложного здесь нет, все довольно просто. В первую очередь, нужно выгодно отличаться от других сотрудников. Начните приходить на 15 минут раньше остальных и заканчивайте рабочий день на 15 минут позже. Наведите порядок на рабочем столе, разберите, наконец, бумаги и электронную почту. Поработайте над своим внешним видом — одевайтесь в соответствии с корпоративным стилем вашей компании. То есть если все ходят в строгих костюмах, не надо ходить в рваных джинсах и обтягивающей футболке. Затем нужно быстро развить у себя необходимые навыки. Как правило, их не больше 2–3 для той позиции, на которую вы претендуете. Затем нужно показать руководству вашу реальную пользу — что вы можете дать компании. И показывать это нужно в цифрах. Подготовьте документы и покажите конкретные показатели — во сколько вырос оборот, прибыль или другие важные сведения. Это только часть из того, чем вам нужно овладеть, обо всем остальном мы говорим на тренинге.

Желаю вам любимой работы и высоких зарплат!

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги