Заказать звонок

В чем секрет популярности?

Бизнес-психолог, тренер, коуч ТОП-уровня, директор по развитию персонала, HR-консультант.

Популярность можно понимать по-разному, однако, чаще всего про популярность говорят, имея в виду человека, который «притягивает» к себе. Он востребован, рядом с ним стремятся быть, его слова слушают и запоминают, на него хотят быть похожими.

Иногда это настоящая популярность, которая длится долго, иногда — скоротечная, как некая дань моде.

Как добиться популярности? Я думаю, что единого рецепта не существует. Однако есть то, что популярности явно способствует, а есть то, что мешает.

Если хотите стать популярным, то точно стоит обратить внимание на:

Умение общаться. Большей популярностью пользуются люди, которые легко вступают в общение, знают, как подойти и что сказать.
Интересность. Для того, чтобы удержать внимание других людей, нужно их чем-то заинтересовать. Что есть у вас в запасе? Может это редкое хобби, а может — умение вовремя рассмешить, а может, с вами можно порассуждать на тему искусства? А может, все это сразу?
Лидерские качества. Да, популярные люди из тех, для кого лидерство естественно. Они могут вести за собой. И именно по их сценарию зачастую развиваются события.
Внешность. Если вы обладатель внешности, которую большинство сочтет привлекательной, то у вас больше шансов стать популярным.
Самодостаточность в здоровом понимании. Популярный человек часто находится среди других людей, имеет друзей, а зачастую, и поклонников. При этом он хорошо себя ощущает и наедине с собой.
Отдельно я бы отметила такие качества, как искренний интерес к людям и умение дарить тепло. На мой взгляд, наличие этих качеств как раз и способно сделать вас популярным надолго. Общение с теплыми искренними людьми всегда хочется продлить. И их популярность с годами становится только больше, в отличие от недолгой популярности, завоеванной только эпатажем или умело созданной «упаковкой» себя.

Чем больше в вас настоящего, глубокого, искреннего, тем больше шансов, что людям будет с вами тепло и уютно. А если к этому прилагаются и все 5 перечисленных выше качеств, то от популярности вам не скрыться!