Заказать звонок
Дети обладают потрясающими способностями к экспериментированию

Последние исследования, проведенные учеными, в области детского самообразования показали, что дети часто прибегают к использованию статистических шаблонов. Естественно они не осознают и не делают это целенаправленно, использование такого сложного метода из статистики происходит во время того, когда дети играют и экспериментируют, а полученные данные с легкостью используют для решения возникающих «проблем». Иными словами многие детские игры на самом деле помогают им познавать окружающих их мир, детские игры подобны экспериментам ученых.

Для того чтобы прийти к таким выводам, ученые в одном из экспериментов установили в детской комнате два музыкальных автомата. Если устанавливать на специальную поверхность этих автоматов игрушку, то он проигрывает мелодию. Причем один автомат проигрывает мелодию в двух случаях из трех, а вот второй в двух случаях из шести. В эксперименте участвовали дети возрастом около двух лет. Естественно никаких понятий о статистике они не имели, но уже через несколько минут автомат чаще отказывающий детям в исполнении мелодии, оказался без детского внимания. То есть маленькие дети максимально быстро опытным путемустановили, что первый автомат гораздо «выгоднее».

В тех случаях, когда детям приходится самим (или с небольшой помощью) понять, как устроен и работает некий механизм, достичь успеха получится гораздо быстрей, если все будет происходить на практике. Попытка обучить детей без предоставления возможности исследовать что-либо самостоятельно, напрочь отбивает у них интерес к обучению.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги