Заказать звонок

Татьяна Мужицкая: Кто такой настоящий мужчина?

Начнем, как обычно со «стишка перашка»:
Когда я стал половозрелым,
То женщин всех я разделил
На тех, которых недостоин,
И тех, которых не хочу.

Такой мужчина — не тот, кого можно назвать настоящим. Настоящий мужчина — это тот, кто отождествляет себя с этой ролью. Он знает, что есть женщины, и именно по отношению к ним проявляет себя как мужчина. Если мужчину женщины не интересуют, то можно говорить, что он человек, суть Бога или что-то еще. Есть такие понятия, как, например, как свет и тьма, тепло и холод — не понимая, чем является одно, невозможно понять, что представляет собой другое. В этом смысле мужчина становится мужчиной именно тогда, когда он взаимодействует с женщиной.

Для меня метафорой отношений является танго. Мужчина ведет и хорошо знает, куда он хочет направить партнершу, что он именно он хочет создать. Он дает ей это понять, но в то же время дает ей свободу действия. Мужчина создает направление, берет на себя ответственность, и дает женщины пространство, чтобы его заполнить. В танго даже есть правило, что, если женщина не понимает, что хочет от нее мужчина, она не додумывает сама.

Настоящий мужчина внутри очень спокоен и устойчив. Женщина для него не средство самоутверждения, а партнер. Он может добиваться всего не за ее счет и не для нее, а вместе с ней. Он настолько силен, что ему совершенно не нужно с женщиной соревноваться.

А если говорить совсем просто, то настоящий мужчина — это тот, кто сейчас рядом со мной. Он недавно спросил, решила ли я уже, как мы проведем вместе следующие выходные. Я уточнила: «Мы проведем их вместе?» Он сказал, что никакого глобального выбора у меня нет, есть только локальный — как именно мы проведем их вместе. Я могу придумать то, что мне захочется, и он на это согласится. Он знает, что я не предложу ничего плохого. А в остальном я свободна. Он решил, что мы проведем время вместе — его решение в этом.

Настоящий мужчина не боится доверять женщине. Он создает каркас и спокойно позволяет ей заполнять его, потому что он уже выбрал ту женщину, в которой уверен.

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги