Заказать звонок

Как быстро справиться с волнением?

Психолог, Сертифицированный тренер по НЛП и Эриксоновскому гипнозу.

Волнение и беспокойство — два верных спутника современного человека.

Волнение бывает бессознательным, когда причина этого — собеседование или непростой разговор. А бывает неопределенным — когда есть внутреннее состояние дискомфорта, но почему оно возникает пока непонятно.

С бессознательным волнением очень удобно работать с помощью техник Эриксоновского гипноза. Дело в том, что у каждого из нас есть сознание и бессознательное. Сознание — то, что мы думаем, представляем, общаемся с кем-то. И это то, чем мы легко можем управлять.

А бессознательное — это мощный ресурс, который тоже работает на нас. Просто перед ним нужно ставить четкие и понятные цели.

Состояние тревоги и волнения я бы сравнил с лампочкой, которая загорается на приборной панели. Что-то не так, и раз — и вы получаете сигнал. А разобраться в том, что именно не так и как с этим работать, нам помогут техники эриксоновского гипноза. Мы узнаем, в чем причина беспокойства, на что стоит обратить внимание, и как действовать в такой ситуации.

А с неопределенным беспокойством картина несколько другая. Как правило, это беспокойство, связанное с прошлым, настоящим или будущим. Нередко на своих тренингах я слышу фразу: «Вроде все хорошо, я обеспечен, отношения тоже есть, саморазвитием занимаюсь… Но что-то не то, постоянно беспокоюсь о завтрашнем дне». Что нужно, чтобы снять беспокойство? Нужно сделать образ будущего — ясный и привлекательный. Тогда человек будет понимать свои перспективы и строить планы. Настораживает неопределенность, а мы убираем ее.

Если причины беспокойства находятся в настоящем, это может быть какая-то перегрузка работой или сложности в отношениях, или что-то еще, то в скором времени стартует мой курс, который называется «Аутотренинг». На нем можно будет научиться распознать это ощущение, расслабляться и отдыхать за очень короткое время.

Ну а если нужно поработать с прошлым, то я предполагаю, что эти темы есть в курсе НЛП и «Эриксоновский гипноз». Действительно, иногда бывают вещи, которые нас не выпускают на свободу. И найти их, разобраться и сделать так, чтобы какие-то люди, ситуации, события из прошлого нас не беспокоили — все это реально.

Я хочу пожелать вам жить с удовольствием, в радости, жить спокойно и уверенно, легко и свободно!

Ближайшие тренинги
Запись вебинара
«5 быстрых способов
сохранить спокойствие
в конфликтных ситуациях»
Тренинги
Видео «3 способа избежать эмоционального выгорания в работе с людьми»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Как мужчине обеспечить семью всем необходимым»
Тренинги
Видео «Карьерная пирамида. 4 пути наверх.»
Тренинги
Запись вебинара Н.И.Козлова
«Психология успеха»
Тренинги
Видеозапись вебинара Евгения Яковлева (от 29 октября 2019 г.)
Тренинги
Запись вебинара
«Убедить за 90 секунд»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Женщина-вампир. Как не давать кататься на своей шее»
Тренинги
Прямо сейчас
в «Синтоне»
идет конкурс!
Тренинги
Материалы УПП
для достижения целей!

(БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
Тренинги
Запись вебинара
«Разговор, который влюбляет»
Тренинги
Запись вебинара для мужчин
«Место женщины в жизни мужчины»
Тренинги